Ultima modifica: 17 novembre 2016

ORGANIGRAMMA PERSONALE ATA

ORGANIGRAMMA DEL PERSONALE ATA A. S. 2016/17

ASSISTENTI AMMINISTRATIVI

Dipendente

Area Assegnata

Orario di lavoro

 

DI BERNARDO ROSA

 

Didattica

Dalle  h 8.00 alle  14.10  ( 6h e 10m)      da Lunedì a Venerdì

Dalle h 15.25 alle 18.00    ( 2.h 35m)     il Martedì e il Venerdì

FRATTOLILLO ANTONIETTA

Personale Docente

Dalle  h 8.00 alle  14.10  ( 6h e 10m)      da Lunedì a Venerdì

Dalle h 15.00 alle 17.35    ( 2.h 35m)     il Martedì e il Giovedì

NACCA GIOVANNI

Protocollo e Affari Generali

Dalle  h 8.00 alle  14.10  ( 6h e 10m)      da Lunedì a Venerdì

Dalle h 15.25 alle 18.00    ( 2.h 35m)     il Martedì e il Giovedì

GALLOTTA PATRIZIA

Personale ATA

Contabilità e Patrimonio

Dalle  h 8.00 alle  14.10  ( 6h e 10m)      da Lunedì a Venerdì

Dalle h 15.00 alle 17.35    ( 2.h 35m)     il Martedì e il Giovedì

STORIA M. CHIARA

Personale Docente

Dalle  h 7.30 alle  14.06    ( 6h e 36 m )      da Lunedì a Venerdì

Dalle h 15.00 alle 18.00   ( 3h)      Venerdì

 

COLLABORATORI SCOLASTICI IN SERVIZIO

Dipendente

Sede di servizio

Orario di lavoro

Celestino Crescenzo

Plesso primaria

Padiglione B

Dalle  h 7.30 alle  14.42( 7h e 12m)      da Lunedì a Venerdì

 

Colletta Alessandro

Plesso Secondaria

Dalle 07.00 alle ore 13.00 e rientri al pomeriggio di 1h e 12m da LUNEDI’ a VENERDI’( rientri da concordare con il DS/Dsga).

Diomiaiuta Palmina

Plesso primaria

Padiglione B

Dalle  h 7.30 alle  14.42( 7h e 12m)      da Lunedì a Venerdì

 

Di Bernardo Maddalena

Plesso Secondaria

Dalle 8.35 alle 14.35   6 h Lunedì –martedì-giovedì

Ianniello Maria

Plesso Secondaria

Dalle  h 7.30 alle  14.42( 7h e 12m)      da Lunedì a Venerdì

 

Del Prete Giovanna 

Sala polivalente

Dalle 8.35 alle 14.35   6 h Lunedì –Mercoledì -giovedì

Rotaniello GB.

Plesso primaria

Padiglione A

Dalle  h 7.30 alle  14.42( 7h e 12m)      da Lunedì a Venerdì

 

Russo Liliana

Vedi comun. Servizio  n . 2927

Dalle 8.35 alle 14.35   6 h Martedì –Mercoleì -Venerdì

Scialla Carolina

Plesso primaria

Padiglione A

Dalle  h 7.30 alle  14.42( 7h e 12m)      da Lunedì a Venerdì

 

Tartaglione A.

Plesso Secondaria

Dalle 12.48  alle 20.00 ( 7h e 12m)            da Lunedì a Venerdì

Vaiano N.

Sala polivalente

Dalle 8.35 alle 14.35   6 h             martedì  –Mercoledì -venerdì

Quadrante Caterina

Plesso Infanzia

Portento

Dalle  h 7.30 alle  14.42( 7h e 12m)      da Lunedì a Venerdì

 

Eufonia Giovanna

Plesso Infanzia

Portento

Turno mensa

1° turno dalle h  7.50 alle h 15.02 1dal lunedì al venerdì;

2 ° turno dalle h 9.50 alle h 17.02 1 dal lunedì al venerdì;

altri periodi dell’anno :

Dalle  h 7.30 alle  14.42( 7h e 12m)      da Lunedì a Venerdì

 

Musone Angelo

Plesso Infanzia

Portento

Turno mensa

1° turno dalle h  7.50 alle h 15.02 1dal lunedì al venerdì;

2 ° turno dalle h 9.50 alle h 17.02 1 dal lunedì al venerdì;

altri periodi dell’anno :

Dalle  h 7.30 alle  14.42( 7h e 12m)      da Lunedì a Venerdì

 

Musone Maria

 

Turno mensa

1° turno dalle h  7.50 alle h 15.02 1dal lunedì al venerdì;

2 ° turno dalle h 9.50 alle h 17.02 1 dal lunedì al venerdì;

altri periodi dell’anno :

Dalle  h 7.30 alle  14.42( 7h e 12m)      da Lunedì a Venerdì

 

Di Fuccia Francesco

 

Turno mensa

1° turno dalle h  7.50 alle h 15.02 1dal lunedì al venerdì;

2 ° turno dalle h 9.50 alle h 17.02 1 dal lunedì al venerdì;

altri periodi dell’anno :

Dalle  h 7.30 alle  14.42( 7h e 12m)      da Lunedì a Venerdì

 

 

 

Il Dirigente Scolastico

Prof.ssa Maria BELFIORE

Firma autografa sostituita a mezzo stampa, ai sensi

dell’art. 3, comma 2 del D.Lgs. n. 39/1993




Link vai su Skip to content